kakoj-vkus-ryby

Какой вкус рыбы в разных реках

Какой вкус рыбы в разных реках. Замечали ли вы что вкус леща в разных водоемах разный? Я не беру крайности, где ловят сопливого прямо в черте города и его мясо отдает запахом мыла или того, что этим мылом моют.

Здравствуй, мой дорогой читатель. Рад что ты зашел на ПОДСЛУШАНО СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВА

Я говорю о регионах и о обширных водных территориях. И вот, что подвигло меня написать эту статью. На недельке поехали мы всем семейством навестить дальних родственников на Каму. Те кто читает мой сайт постоянно, знают, что сам я живу и рыбачу в основном на Волге. Нет, мой улов не ограничивается только Волгой. Я ловлю рыбу на многих реках нашей необъятной страны, но большая часть леща, которого я копчу холодным копчением приходится на Волгу.

камское устье

Какой вкус рыбы на Каме и Волге

Леща я копчу отменно и не однократно описывал эти способы на моих ресурсах. С этими способами не все читатели согласны и часто ругают меня в комментариях, что таким способом не солят. Но я делаю по своему и все довольны. Нужно сказать, что в моей засолке присутствует и Камский лещ. И я лично никакой разницы при его дегустации не наблюдаю. А солю я рыбу не первый десяток лет.

Так вот. Приезжаем мы в гости, гуляем, и за кружечкой пенного мой родственник. Назовем его условно дядя Валера, мне заявляет, что лещ мой сразу видно, что Волжский. Ну я и не спорю, что Волжский.

Сразу следует вопрос, а чем он от вашего Камского то отличается? Вроде рядом Камское устье. Там и Волга и Кама вместе сливаются. Как можно отличить «вашего» от «нашего».

Не веришь? — говорит.

Не верю — отвечаю я.

Зашли к соседу и его подключили. Сосед достал своего леща и дал на пробу.

Я говорю: Так у тебя способ засолки другой и копчения.

Начали выяснять. Я копчу дымогенератором, а они в строении типа туалета.

какой вкус рыбы

Внизу тлеют ветки и они накрыты крышкой. В таком большом объеме помещения, копчение получается холодным, так как температура внутри камеры не более 30 градусов. Получается, что дым тот же, но от веток других и с другим запахом.

Но они не угоманиваются и говорят, что дело не в копчении. А сама рыба вкус другой имеет. Я сам этого не чувствую. Я только вижу разницу во вкусе на чем коптилась рыба. А местные говорят, что само мясо вкус другой имеет. Я так и не понял о чем они говорили. Для меня оба леща вкусные. А вы можете отличить леща из разных водоемов. Может ли отличаться Камский и Волжский лещ по вкусовым качествам?

Читайте обязательно: Соление рыбы в холодную погоду

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Мой ДЗЕН Мой ЮТУБ КАНАЛ мой ПУЛЬС

Комментарии

Комментариев пока нет. Почему бы ’Вам не начать обсуждение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *